Сны деревьев
15 July
Нет, серьезно, как можно жить в Крыму и быть недовольным жизнью, я не понимаю.

Ездили на Фиолент.
Там фантастически красиво, просто смотришь и не веришь, что такое бывает. Отвесные желто-белые скалы из вулканической породы, море ярко-бирюзового цвета. Если спускаться там, где нет лестниц - почти необитаемый рай.

Мы, правда, как всегда.
*табличка "опасно для жизни"*
-да лаадно, пойдем, тут нормальный спуск!
Спускались, держась за альпинистский трос, кем-то заботливо закрепленный на особо крутых участках, сползали на четвереньках, я, как всегда, с фотоаппаратом в зубах, в скользких балетках, которые слетают с ноги. Знала бы - надела бы альпинистские ботинки и купальник. По-моему, прекрасное сочетание.

По пути встретили лагерь лсдшников. Они ходят голые, медитируют, рисуют грибы на ковре и, видимо, живут здесь уже долго: палатки, тенты и даже электрогенератор. Ё-моё, ещё немного, и мы бы побежали обратно к ним и слёзно стали бы просить взять к себе.
Вообще, чем труднее дорога, тем меньше в конце пути цивилов.

Мы с воплями ныряли в бирюзовую воду, радовались, как дети. Прыгали по скалам.

А потом было весело. Этот день я запомню надолго. Даша вскарабкалась из воды на скалу, а я снизу с вещами начала искать сухопутную дорогу. Мы довольно далеко прошли по берегу, и возвращаться назад не хотелось. Рядом был путь с закрепленным тросом, но длинный и петляющий. "О, вот тут можно срезать" - подумала я и полезла по сыпухе. Ну как. Сверху падают камни, ноги соскальзывают, цепляюсь за корни, обдираю руки, но не лезть же обратно. Долезаю до верха, закидываю сумки и вижу, что метрах в двух ниже лежит мой амулет. Матерюсь. Разворачиваюсь и начинаю медленно сползать вниз. Получается плохо. Делаю последнее движение ногой, и тут с меня слетает балетка. Метров так на пять. Матерюсь. Пытаюсь слезть ниже, но камни из-под моей ноги сталкивают её ещё ниже. Матерюсь громче. Ползу за ней, поднимаю и на радостях кидаю Даше наверх.
Балетка не долетает. Она зацепляет камни и падает в самый низ. Я стою под градом камней, матерюсь и чуть не падаю от смеха. Лезу назад. Беру злосчастную туфлю и с ней в зубах в третий раз лезу вверх. На середине пути у меня срывается нога, хватаюсь за уступ и понимаю, что не могу даже пошевелиться так, чтобы не упасть. Тяжело вздыхаю. В голове проносятся безысходные мысли о том, что придется сидеть так вечно. И тут меня пробивает на смех. И я вишу на этой злосчастной скале и громко пою Эдит Пиаф.
И постепенно у старой классической песни появляются новые слова:
эээто пиздец, даааа, это полный пиздец…

Ну я залезла потом, целая и невредимая. Но до сих пор вспоминается это потрясающее ощущение, когда всё очень плохо, но тебе от этого очень смешно)
0

Comments: